关于2017年校运动会入场式、安全、闭幕式、项目日程及后勤保障的通知
发布时间:2017-05-19  作者:  浏览次数:

中国石油大学(华东)

地球科学与技术学院工会文件

地院工会[2017] 8

关于入场式、安全、闭幕式、项目日程及后勤保障的通知

   一、彩排

    1、仪仗队:17日(周16:10分在体育场西南门集合;

    2、广播操、排舞:1716:40分在体育场西北门处集合;

    3、领队、教练、仪仗队、广播操、排舞,要求正式着装

   (1)教职工、学生编为一个方队,4,我院字母D排在第二

   (2)各方队由引导员引导,本代表队旗手队旗,在队伍前面引导;引导牌、起手、方队间隔3-4米。

   (3)队伍行进整齐,可有口号

  (4团体操表演内容及顺序

1威风锣鼓展示2).教职工广播体操表演3)大学生瑜伽课教学成果展示4大学生太极剑教学成果展示5教职工排舞表演

   二、正式入场式

1、时间:519日上午7:10,注意院旗早点定位引导

    2、集合地点:体育场西南门外,我排在第2同彩排

 三、安全

         1、今年校工会已为每位运动员购买了意外保险;

       2、请注意比赛前做热身准备,避免运动损伤及其他安全事件

   四、闭幕式

   1、时间:20下午成绩统计后,请全体运动员参加;

   2、位置:我院在西南面第2排,储建在最外面第1

   3、闭幕式后操场教职工、学生大合影。

 五、啦啦队

      1、学生啦啦队安排

      (1)建议大一到大三带新做的班旗;

      (2)辅导员将教职工项目时间表、研究生、本科生项目表整理给学生班,便于互动。

时间

年级

负责人

联系电话

197:0012:00

2016

霍宁

15053283632

1914:0018:00

2015

姜永昶

15253232217

207:0012:00

2013

曹亚楠

13220861912

2014:0018:00

2014

张蕾

15964284778

      2、建议:班主任参与学生班单元的互动(可带新做的系旗)

六、组织机构及后勤保障

1、教工总负责:王德钊(18669836103)、张军华(15806551838)

2、学生负责及协调

成宏涛(13953202086):学生总负责

孙启龙(13468298625)汤旭波(18653259225):本科生

      周晓东(13792454557):研究生

      郑姗姗(18266631886 ):宣传报道工作

3、分单元比赛项目及后勤保障

后勤组要提前半个单元与运动员联系,告知比赛时间,不知道联系方式的与工会组长联系。服务点有“地院工会”旗帜标志,位置在看台背后1号服务台

教工组协调:张军华,颜世永,张福明,盛学香。

1)19日上午

1)领导干部4*100接力(2组)8:30

1组8道:王德钊、邓少贵、成宏涛、孙成禹等

2)男丙三级跳远(1组)8:30   曹丹平、穆洋洋

3)男甲100m(2组)9:19   

      杨国权(1组8道)、宋全友(2组5道)

4)女甲100m(2组)9:25

      李红南(1组7道)、潘雪妹(2组3道)   

5)女丙铅球(1组)9:30      郑姗姗

6)男甲铁饼(1组)9:30      牟玉香、王心众

7)男乙100m(2组)9:31

     张世奇(1组4道)、张福明(2组4道)

8)女乙100m(2组)9:37

      刘华(1组2道)、薛娟(2组3道)

9)男乙标枪(1组)9:40   韩学辉、李宝刚

10)男丙100m(3组)9:43

程斌(1组3道)、远二辉(2组7道)

11)女丙100m(2组)9:52 张敏(1组5道)、宋优(2组7道)

12)女乙铅球(1组)10:10      林腊梅、宋娟

13)女甲标枪(1组)10:30      李瑞华

14)男丙400m(3组)10:58

王斌(1组5道)、玉素甫江(2组7道)

15)女丙跳高(1组)10:30      张蕾、郭雪娇

16)女丙400m(2组)11:13

宋优(1组4道)、曹亚楠(2组3道)


后勤服务:盛学香:18563921970;孟凡超:18678945718

刘善伟:13021671218

2)19日下午

1)男丙跳高(1组)14:00      汤旭波、穆洋洋

2)女丙标枪(1组)14:00     郑姗姗

3)男甲1500(1组)14:40张军华、赵永军

4)男丙标枪(1组)14:40孙启龙、颜世永

5)男乙1500(1组)14:48张福明、曲希玉

6)女乙1500(1组)14:56邹桂红、薛娟

7)男丙1500(1组)15:04远光辉、赵健

8)女丙1500(1组)15:12许明明

9)女乙铁饼(1组)15:20于翠玲、王保丽

10)男乙跳远(1组)15:20崔建勇

11)男甲4*100(2组)15:40    第1组2道

杨国权、杨少春、宋全友、张军华、赵永军、李刚等

12)女甲4*100(2组)15:50    第1组3道

李红南、董春梅、潘雪妹、杨剑萍、孟祥梅等

13)男甲标枪(1组)16:00国景星、牟玉香

14)男乙铅球(1组)16:00刘太勋、任怀强

15)男乙4*100(2组)16:001组5道

16)女乙4*100(2组)16:102组7道

17)男丙4*100(2组)16:201组8道

18)女丙4*100(2组)16:302组6道

后勤服务:黄妍琴:15954098932;霍宁宁:15253235356

段忠丰:18562879286

3)20日上午

1)男丙跳远(1组)8:00孙小东、黄建平

2)男丙铅球(1组)8:00徐进军、谭宝海

3)女乙跳高(1组)8:40王保丽

4)男乙200(2组)8:48  崔建勇1组6道、王振杰2组3道

5)女乙200(2组)8:56  刘华1组7道、林腊梅2组7道

6)女丙跳远(1组)9:00程燕君、郭雪娇

7)男丙200(3组)9:04

远二辉1组3道、玉素甫江2组2道

8)女丙200(2组)9:16张敏1组5道、曹亚楠2组5道

9)女甲跳远(1组)9:20潘雪妹

10)女甲铁饼(1组)9:20张春茹

11)男甲铅球(1组)9:20王心众、李刚

12)男乙800(1组)9:54黄丙湖、王振杰

13)女乙800(1组)10:00邹桂红、郑红霞

14)男丙800(1组)10:06王斌、远光辉

15)女乙标枪(1组)10:10陈雪、宋娟

16)女丙800(1组)10:12程燕君

后勤服务:裴仰文:18266225617张敏18661615922

4)20日下午

1)男乙跳高(1组)14:00张世奇

2)男丙铁饼(1组)14:00徐进军、谭宝海

3)男丙3000(1组)14:30孙启龙

4)女甲铅球(1组)14:50董春梅、张春茹

5)男乙铁饼(1组)14:50韩学辉、李宝刚

6)男甲跳远(1组)15:00杨国权、赵永军

7)女乙跳远(1组)15:00郑红霞、张绚华

8)男丙4*400(2组)16:201组2道

9)女丙4*400(2组)16:401组7道

后勤服务:颜世永:15854239173;赵健:13793297350

于华伟:15965426865

                            地球科学与技术学院工会

                               20175月17


Design By 九三工作室 徐云飞 版权所有 © 地球科学与技术学院 联系电话:0532-86981878